+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 28.03.2024 07:48
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Стяжки многоразовые пластиковые

Стяжки многоразовые пластиковые – представляют собой ленту с мелкими зубчиками, которая имеет в конце специальное отверстие. Благодаря стяжке можно удерживать кабели разного диаметра (главное, чтобы толщина их была меньше длины самой стяжки), устройства, в зависимости от их типа, могут выдерживать нагрузку до 10-15 кг. Изделия отличаются невысокой ценой, поэтому пользуются активным спросом, рассказываем о них подробнее.

Как отличить хомут от стяжки

Разница между стяжками многоразовыми пластиковыми и хомутами в том, что они имеют разную форму и применяются в совершенно разных областях.

Хомуты имеют форму правильного круга и применяются для закрепления шланга на одном месте или скрепления их между собой, а также для труб кабеля бронированного типа.

При помощи стяжки собирают жгуты из нескольких проводов или осуществляют фиксацию одного кабеля значительной толщины (впрочем, диаметр значения не имеет).

Стяжками, будь они одноразовые, будь многоразовыми пластиковыми можно зафиксировать кабели разных типов. Это может быть:

  • Витая пара
  • Коаксиальный кабель
  • Провод для телефонной связи

Особенности монтажа и преимущества

Осуществление монтажа стяжки многоразовой пластиковой более можно проводить более оперативно, если использовать скобы для крепежа (их часто продают в комплекте со стяжками).

Чтобы осуществить монтаж кабеля с помощью многоразовой пластиковой стяжки или, как ее еще называют штрипсы, вам потребуются дюбель гвозди. Дрелью сверлится отверстие под них, а после на метизах осуществляют крепление проводов. Такая система закрепления линий кабеля отличается высокой степенью надежности.

Стяжки отличаются рядом преимущественных особенностей, благодаря которым и получили такое широкое применение.

  • Устойчивы к влажным средам, поэтому их возможно использовать даже в воде.
  • Не боятся ультрафиолета и активного воздействия солнечных лучей.
  • Материалу, из которого выполнено изделие, не страшны перепады температуры, а также экстремально низкая температура.
  • Не боятся воздействия кислот, щелочей и не разрушаются от разных видов лакокрасочных материалов. По этой причине стяжку часто красят в цвет поверхности, на которой используется изделие.
  • Не возникает химической реакции при воздействии на них агрессивной химии, поэтому изделие не теряет своей прочности и показателей эластичности даже по прошествии большого количества времени.

Области применения

Стяжки многоразовые пластиковые используют не только для прокладки проводов и кабелей, область их применения более широка. Это:

  • Строительная сфера, где они могут использоваться практически для любых работ. Преимущественно это отделка помещений.
  • В области медицины, для надежного упаковывания медицинских отходов и лекарств.
  • Во время прокладки различных типов инженерных коммуникаций, чтобы фиксировать небольшие по весу конструкции различного назначения.
  • Для упаковывания продукции разных типов в магазинах и на складах.
  • В быту. В социальных сетях и просто в интернете можно встретить массу видео и полезных советов, рассказывающих о том, как используется стяжка дома. Ее даже используют для декорирования помещений и для садоводства, чтобы закреплять растения на опорах и т.п.
  • Автомобилистами кабельные многоразовые стяжки используются для фиксации номеров на авто или для закрепления колпаков на колеса.

На самом деле это далеко не все сферы применения, где можно встретить стяжки, на самом деле их гораздо больше.

Разновидности

Основная классификация, как многоразовых, так и одноразовых пластиковых стяжек подразумевает стандартный тип изделий и предназначенных под винт.

Стандартные используются для того, чтобы группировать провода вместе. А под винт имеют специальное отверстие для крепления, расположенное на фиксаторе. Монтаж таких изделий осуществляется при помощи саморезов или же метизов других разновидностей.

Ассортимент представлен рядом изделий, отличающихся по следующим признакам:

  • По размерам
  • По толщине
  • По цвету. Данное качество также играет роль, ведь иной раз крепежи находятся на виду и должны быть максимально незаметными.
  • По длине. Эта характеристика является ключевой, так как влияет на то, насколько прочное будет крепление и каким будет объем кабеля, который можно захватить.

Купить многоразовую стяжку

Купить стяжки многоразовые пластиковые в Москве

Важно при выборе изделия понимать будет ли необходимость в изменениях монтажа, если хотя бы малая вероятность ее существует, то стоит купить именно стяжки многоразовые пластиковые, а не одноразовые.

Широкий ассортимент изделий ждет вас в каталоге FUNLIGHT, по ссылке.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?