+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 23.04.2024 07:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Стяжки кабельные морозостойкие

Стяжки кабельные морозостойкие отличаются повышенной устойчивостью к воздействию экстремально низких температур и могут использоваться даже при крайне неблагоприятных погодных и климатических условиях. Сам по себе данный тип изделий является достаточно простым и при этом крайне демократичным по стоимости инструментом для монтажа кабелей разного диаметра сечения и выполнения целого ряда различных задач.

Особенности и материал морозостойких кабельных стяжек

Купить стяжки многоразовые

Данный тип изделий создан из полиамида, который не поддерживает горение. В сырье примешивают специальные добавочные агенты, с помощью которых эластичность изделия сохраняется даже при экстремально минусовой температуре. Такие стяжки невосприимчивы также к воздействию солнечных лучей и являются идеальным вариантом для проведения работ на открытом пространстве.

Внешне стяжки кабельные морозостойкие, как и обычные неотличимы. Они представляют собой ленту из пластика, которая имеет на своей поверхности множество небольших зубчиков. Один конец ленты немного заострен, другой имеет специальное отверстие. Один конец стяжки продевается в отверстие, образуя, тем самым, петлю, которая отличается высокой степенью прочности и способна выдерживать огромный вес.

Существуют различные формы выпуска изделий, отличающиеся по длине, ширине, цветовой гамме (что очень удобно, чтобы крепления были незаметны). Максимальная длина изделия может достигать 12 см, а ширина 1 см.

Одноразовые стяжки отличаются тем, что продеть ленту в петлю можно только один раз и снять подобное крепление или даже хоть немного ослабить его, можно только разрезав или разорвав (что крайне сложно сделать) изделие. Если же речь идет о многоразовых стяжках, то раскрывать и закрывать петлю можно по нескольку раз, при этом способность изделия выдерживать механические воздействия и усилия на разрыв не уступает многоразовым. После нескольких открытий/закрытий эксплуатационные характеристики стяжки остаются неизменными.

Диапазон температур, при которых возможна эксплуатация изделий от – 40 до +155 градусов, что расширяет области применения до максимально возможных. Самые распространенные сферы применения рассмотрим в следующем разделе.

Области применения

Морозостойкие кабельные стяжки считаются простым и крайне неприхотливым изделием, использующимся для монтажа кабеля самых разных типов – коаксиального, витой пары, телефонного и т.п.

При этом благодаря устойчивости к различным температурным воздействиям, его сфера применения, без преувеличения, максимально широка. Изделие одинаково активно используется, как профессионалами, так и обычными пользователями для решения ряда бытовых задач.

Самые популярные примеры использования следующие

  • Соединение воедино различных комплектующих
  • Объединение вместе групп товаров малого веса, имеющих для этого удобные картонные бирки
  • Осуществление стяжки проводов
  • Для соединения шлангов для полива вместе, с целью их удлинения
  • Подвязка растений к опоре
  • Автомобилистами для связывания проводов, трубок, фиксации номеров и колпаков на колесах авто
  • Монтаж и изготовление конструкций рекламного характера
  • Подвешивание, крепление предметов и т.п.

Преимущества

Стяжки кабельные морозостойкие имеют целый ряд неоспоримых преимуществ, благодаря которым и приобрели такую востребованность во всех сферах жизнедеятельности человека.

  • Простота использования. С затягиванием хомута легко справится каждый, даже ребенок.
  • Демократичная цена. Хотя морозостойкий вариант изделий стоит немного дороже, чем обычные, но все же цена весьма низкая. Например, комплект из 100 штук стоит порядка 50-70 рублей.
  • Безопасность эксплуатации. При затягивании хомута нанести себе травму практически невозможно.
  • Устойчивость к различным климатическим воздействиям. Изделия невосприимчивы к воздействию даже чрезмерной влажности, а морозостойкие не боятся даже длительного нахождения при минусовой и даже плюсовой температуре.
  • Большое количество типоразмеров, что позволяет подобрать тип стяжки кабельной морозостойкой для выполнения конкретных задач.
  • Широкая цветовая гамма изделий. Это очень удобно, чтобы осуществлять монтажные работы максимально эстетично и сделать крепления незаметными, например, на фоне зелени, или фасада дома или же самих коммуникаций, которые необходимо закрепить.
  • Долгий срок эксплуатации. Стяжки кабельные морозостойкие способны служить десятилетиями без потери характеристик. При этом размер петли и крепость ее останутся неизменными.
  • Большое количество конфигураций и способов закрепления изделия.

Где купить

Купить кабельные стяжки с Москве или с доставкой в другие регионы по выгодным ценам удобнее всего онлайн в магазине FUNLIGHT. Гарантируем, что ассортимент и стоимость вас приятно удивят.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?