+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 25.04.2024 15:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Многоразовые стяжки для кабеля

Многоразовые стяжки для кабеля используются для самых разных целей от быта до различных монтажных работ. Но самая главная область их применения – монтаж кабеля и фиксация вместе пучков из нескольких проводов. Рассказываем подробнее об изделиях этого типа и об областях их использования.

Многоразовые и одноразовые стяжки для кабеля

Стяжки для кабеля, или как их еще называют, штрипсы, различаются по типу использования – один раз или множество. Одноразовые после осуществления монтажных работ раскрыть не получится без повреждения изделия, то есть для того, чтобы ее снять придется только разрезать изделие и менять его на целое. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору размеров стяжки и ее типа, если у вас есть сомнения по поводу того, окончательный это вариант монтажа или нет, то целесообразно использовать многоразовые стяжки для кабеля.

Штрипсы многоразового типа снимаются и надеваются по нескольку раз и при этом сохраняют свою целостность. С помощью изделий данного типа можно без проблем совершить комплектацию по группам проводов, а также совершить их фиксацию на конструкции. Если диаметр проводов слишком велик, то соединяют между собой несколько стяжек, чтобы длина была больше, качество фиксации при этом не страдает.

Размеры и разновидности

Многоразовые стяжки для кабеля, как и одноразовые, имеют довольно широкий размерный ряд, позволяющий осуществлять монтаж кабеля, существенно отличающегося по диаметру.

При этом, чем длиннее длина изделия, тем выше степень его прочности. Диапазон размеров варьируется от 6 до 12 см, что дает возможность выбрать штрипсы именно той длины, которая необходима для проведения конкретного типа работ и сечения кабеля.

Как уже упоминалось выше, при необходимости длину многоразовой стяжки для кабеля можно увеличить при помощи сращивания нескольких изделий вместе.

Области применения многоразовой стяжки для кабеля

Безусловно, самая популярная область применения многоразовых стяжек – это фиксация различных проводов и кабелей, отличающихся диаметром сечения. Среди них выделяют следующие типы:

  • Кабель «витая пара»
  • Коаксиальные типы кабеля
  • Телефонные провода

Но электромонтажные работы являются далеко не единственной областью применения данного типа изделий. Их часто можно встретить при проведении следующих типов работ:

  • Строительные и отделочные работы, различного типа, как внутренние, так и внешние.
  • В области медицины, для упаковывания пакетов с лекарствами и медицинскими отходами.
  • При прокладке инженерных коммуникаций самого разного типа. Стяжки необходимы, чтобы зафиксировать конструкции, малого веса.
  • В качестве сопутствующего упаковочного материала в магазинах, на складах, базах и т.п.
  • В области домашнего хозяйства. Здесь одноразовые и многоразовые стяжки для кабеля можно встретить повсеместно и порой в неожиданных местах. Чаще всего с их помощью крепят новогодние украшения, растения к опоре и т.п. В интернете можно найти массу примеров применения и видео с полезными лайфхаками.
  • Автомобилистами также используются стяжки, чаще всего для того, чтобы зафиксировать номера или колпаки на колесах авто.

Стяжки для кабеля, тем более одноразовые считаются уникальным и универсальным изделием, применение которого очень обширно. Здесь перечислены лишь основные области его применения.

Купить многоразовые стяжки для кабеля в Москве

Купить стяжки многоразовые и другие товары данной категории по самым выгодным ценам можно онлайн в магазине FUNLIGHT.

Помимо широчайшего ассортимента и выгодных цен вас ждет высокий уровень сервиса и удобство совершения покупок.

Доставка

Доставка товаров осуществляется несколькими способами —  по Москве курьером, или транспортными компаниями по всей стране. Причем второй вариант не требует от покупателя оплаты.

При желании можно согласовать отправку товаров почтой России, но вес заказанной продукции не должен превышать 20 кг.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?